高槻下田部住宅A35棟

  • 大阪府高槻市登町

  • / 高槻市駅 徒歩31分

  • 1971年築 / 5階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.6
割安

推定相場価格より11.2%割安

販価
880万円
13.0万円/㎡
相場
991万円
14.6万円/㎡
557
846
1,135
1,424
AI査定結果
推定相場価格
991万円
14.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
846万円〜1,135万円
12.5万円/㎡〜16.8万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.10万円/㎡
推定利回り
9.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
高槻下田部住宅A35棟
880万円(13.0万円/㎡)/ 2階 / 67.74㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は13.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10880万円13.0万円2階 67.74㎡ 3DK
2024/02/221,298万円21.6万円2階 60.02㎡ 3LDK
2023/11/25780万円13.0万円2階 60.02㎡ 3LDK
2023/10/12490万円8.2万円5階 60.02㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は13.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10高槻下田部住宅A35棟
高槻市登町
高槻市駅31分 880万円13.0万円67.743DK2階 / 5階建 197160RC
2026/04/26サンコーポ高槻阿武野
高槻市塚原四丁目
摂津富田駅46分 690万円11.2万円61.673DK5階 / 7階建 南西197568RC
2025/09/28サンコーポ高槻阿武野A棟
高槻市塚原四丁目
摂津富田駅40分 800万円12.3万円65.222LDK4階 / 7階建 南西197568RC
2025/07/01イトーピア高槻松が丘B棟
高槻市松が丘一丁目
高槻駅51分 720万円11.6万円62.133LDK5階 / 5階建 197440RC
2024/11/11イトーピア高槻松が丘
高槻市松が丘一丁目
高槻駅50分 980万円15.0万円65.433LDK1階 / 5階建 197360RC
2026/04/06イトーピア高槻松が丘A棟
高槻市松が丘一丁目
高槻駅44分 680万円10.4万円65.423LDK3階 / 5階建 197470RC
2025/12/01プレジデント高槻
高槻市緑が丘一丁目
高槻駅23分 980万円12.8万円76.723LDK2階 / 7階建 南東197435RC
2026/04/10メゾン高槻2号棟
高槻市真上町五丁目
高槻駅26分 630万円12.3万円51.192LDK3階 / 5階建 197230RC
2024/03/11びらよすみ
高槻市大畑町
摂津富田駅5分 980万円13.3万円73.713LDK4階 / 4階建 南西197516RC
2023/10/09摂津マンション
高槻市大畑町
摂津富田駅2分 1,000万円13.4万円74.852LDK6階 / 5階建 196629RC
2023/10/12摂津マンションC棟
高槻市大畑町
摂津富田駅2分 1,000万円13.4万円74.852LDK6階 / 10階建 1968110SRC
2026/03/22ハイム富田1棟
高槻市富田町一丁目
富田駅6分 949万円14.3万円66.363LDK4階 / 4階建 197530RC
2026/04/29ハイム富田北棟
高槻市富田町一丁目
富田駅5分 849万円12.8万円66.363LDK4階 / 4階建 197540RC
2025/11/25高槻ビューハイツ